5 советов о том, как встретить осень владельцу собаки

5 советов о том, как встретить осень владельцу собаки



Осень проявляет себя прохладными температурами и множеством красочных листьев. Смена сезона заставляет человека позаботиться о собаке-компаньоне. Читайте дальше, узнайте полезные советы по подготовке домашнего животного к холодам.



Совет № 1 - Продолжайте делать профилактику против блох и клещей


Можно подумать, что как только лето закончится, блохи и клещи спрячутся куда подальше. Да, это так, но насекомые исчезают только в морозы! Эти паразиты атакуют собак и в прохладные месяцы, поэтому обязательно делайте профилактику против омовампиров в это время года.


Избегайте участков с большим количеством мертвых листьев, блохи собираются в теплых, влажных областях вдали от солнечного света. То же самое касается и высокой высохшей травы. Ползающие по побегам блохи и клещи попадают на питомцев и в осенние дни.





Совет № 2 – Согрейте животное


Собаки тоже чувствуют холод, так что держите их в тепле, когда холода опускаются на землю. Маленькие короткошерстные породы, такие как чихуахуа, страдают от сырости и холодного воздуха, особенно ночью.


Обязательно купите в магазине зоотоваров Кормушка милый свитер, чтобы тело оставалось в тепле, когда собака делает свои дела на свежем воздухе. Накидка для дождя также пригодится для длинношерстных пород, чтобы шерсть не промокла в сырые дни.



Совет № 3 - Остерегайтесь осенних токсинов


Для людей осень приносит перемены, они меняют одежду, надевают тёплые свитера, меняют масла в автомобилях. К сожалению, два потенциально опасных токсина скрывает изменение сезона: шарики от моли в шкафах и охлаждающая жидкость в двигателях.


Если используете нафталины для уничтожения вредителей, не допускайте собаку к этим сильно пахнущим предметам, они токсичны при проглатывании.


То же самое касается охлаждающих жидкостей для двигателя. Прочтите лейбл, чтобы узнать, содержит ли бренд этиленгликоль. Если так, наблюдайте за собакой, так как это очень токсичное вещество. Если можете, поменяйте бренд жидкости для авто на тот, который содержит пропиленгликоль, это вещество менее токсично для животных. В любом случае, очистите места разлива, чтобы собака не слизала средство.


Еще один осенний токсин – родентицид. Он разработан, чтобы убивать мышей и крыс, и как только яд попал в организм, он вызывает смерть. К сожалению, некоторые домашние животные также привлекаются этим веществом, которое вызывает сильное отравление у собак.





Совет № 4 - Следите за грибами и каштанами


Хотя 99% всех грибов нетоксичны, 1% может быть смертельным. При выгуле компаньона, особенно в лесистых районах, следите за грибами. Некоторые собаки едят все, что попадается по пути. Грибы могут быть очень токсичными.


Если подозреваете, что питомец поглотил гриб, немедленно свяжитесь с ветеринаром. Было бы также полезно взять образец, если знаете, какой гриб был скушан.


Конский каштан содержит гликозиды и сапонины, которые токсичны для собак. Еще одна проблема в том, что плод покрыт жесткой оболочкой, есть опасность удушья при проглатывании.



Совет № 5 - Держите осенние украшения вне пределов досягаемости


Искусственные цветы, венки и другие осенние украшения преображают любой дом в пасмурный сезон. Они также опасны для животных. Провода, которые поддерживают форму цветков, вызывают рваные раны в пасти любопытного щенка.


Любые предметы, которые меньше размера пасти пса, представляют опасность удушья. Обязательно держите украшения подальше от досягаемости или надежно закрепите предметы.





Будьте готовы к осени


Осень может быть одним из самых славных времен года, будьте готовы к нему, следуя нашим полезным советам. Делайте профилактику от блох, одевайте животное тепло и избегайте токсичных предметов, и собака насладится прохладными днями и осенним листопадом


В нашем интернет магазине, вы можете найти большой выбор товаров для собак всех пород. Также ждем вас в розничных магазинах "КОРМУШКА" по адресам:

  • г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25;
  • г. Екатеринбург, ул. Ак. Шварца, 8/1
  • г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 121